Школа в Смоленской области вошла в число лучших в стране

Новости
ШколаЛауреатом конкурса «Сто лучших школ России» стала вяземская детская школа искусств им. А.С. Даргомыжского.
Коллективу учреждения вручили диплом и памятную золотую медаль. На торжественной церемонии награждении в Санкт-Петербурге присутствовала Елена Новичкова, которая возглавляет школу уже 17 лет.
- Наша победа - это результат усилий высококвалифицированных педагогов и талантливых детей, - рассказала корреспонденту «Рабочего пути» Елена Александровна. - В прошлом году мы стали лучшей школой дополнительного образования в Смоленской области, а в этом году - лауреатами престижного всероссийского конкурса. Большую роль сыграло то, что в «копилке» наших учеников много побед в музыкальных конкурсах всероссийского и международного масштабов. Кстати, именно у нас, в Вязьме, проходит всероссийский фестиваль им. А.С. Даргомыжского «Юный концертмейстер». Кроме того, в нашей школе работают музыкальный театр и центр раннего эстетического развития, в котором занимаются дети с 4 лет.
Школа им. А. С Даргомыжского впервые распахнула свои двери в далеком 1952 году. Сейчас в этом учреждении дополнительного образования обучается около шестисот юных талантов.
Справка «РП»
Организаторы конкурса «Сто лучших школ России» - независимый общественный совет, в состав которого входят представители комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике, комитета Государственной Думы по образованию и по науке и наукоемким технологиям, Союза директоров ссузов России, Национальной Ассоциации директоров школ и учителей России, Международной академии качества и маркетинга.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
вчера, 22:27

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

вчера, 21:52

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

Новости партнеров