Смолян приглашают в Хмелиту

Новости
Смолян приглашают в Хмелиту
24 мая в вяземском музее-заповеднике пройдет ХХIII Всероссийский Грибоедовский праздник.
Посетителей музея-заповедника вновь ожидают лодочные и конные прогулки, «живые» скульптуры, летние забавы и развлечения, а также встречи с известными артистами из Москвы. В гости в Хмелиту приедут актеры МХТ имени Чехова - народный артист РСФСР Евгений Киндинов, заслуженная артистка РФ Галина Киндинова и народная артистка РСФСР Людмила Максакова.
Окунуться в атмосферу XIX века можно будет с самого утра - с 10 часов, когда начнутся экскурсии по музеям «Хмелиты», а также осмотр экспозиции «Русская усадьба: летние забавы и развлечения». Чудесные вещи из рук смоленских мастеров можно купить на художественно-прикладной выставке. А народные умельцы проведут для гостей мастер-классы.
На импровизированной сцене музея-заповедника выступят солисты областной филармонии, студии спортивного танца «Степ-Созвездие», фольклорного ансамбля «Таусень» и народный ансамбль танца «Славяне».
В полдень намечена торжественная часть праздника с выступлением почетных гостей и вручением театральной премии имени А.С. Грибоедова. А в 12.30 Смоленский областной театр кукол покажет зрителям русские народные забавы для детей и взрослых на парадном дворе.
Как добраться
Отправление автобусов в Хмелиту из Вязьмы с пл. Советской от памятника Ленина в 10-00. Отправление из Хмелиты в 16-15.
Цена билета в оба конца 140 рублей.
Справки по тел. 8(48131) 3-06-29







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 15:57
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской...
сегодня, 15:53
Военный комиссар Демидовского района отметил, что каждый нас...
сегодня, 15:32
В региональном управлении капитального строительства рассказ...
сегодня, 14:54

Сегодня отмечается международный день памятников и исторических...

Новости партнеров