Достаточно сообщить номер автонарушителя

Новости

311 несанкционированных свалок обнаружено сотрудниками департамента Смоленской области по природным ресурсам за 5 месяцев этого года.

260 из них ликвидировано. Делается это за счет виновников творящегося в Смоленске мусорного беспредела. Если таковые не найдены и не пойманы с поличным, то в соответствии с Федеральными законами «Об охране окружающей среды» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» ответственность за захламление территорий ложится на плечи глав поселений. Трое из них, главы Вадинского (Сафоновский район), Васинского и Балакиревского (Дорогобужский район) поселений, вовремя не исполнили предписание департамента и попали под карающую десницу закона.

За неполное полугодие департаментом уже проведена 581 проверка исполнения природоохранного законодательства. Штрафные санкции, наложенные на виновных, на 173 тысячи рублей превысили результат прошлого года. В общей сложности тем, кто привык избавляться от производственных и бытовых отходов под каждым кустом, придется раскошелиться на 379 тысяч рублей. Для того чтобы привлечь к ответственности тех, кто, не считаясь с законом, вместо специального полигона вывозит мусор на загородные лужайки, достаточно зафиксировать номер машины и сообщить об этом безобразии специалистам областного департамента.








Загрузка комментариев...
Читайте также
47 минут назад
Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
16 минут назад
Программа развития для участников специальной военной операц...
сегодня, 11:36
Жительница Смоленской области подозревается в заведомо ложно...
Новости партнеров