«Золотые» выпускники-2007

Новости

Вчера лучшие выпускники Смоленска и области получили золотые медали из рук губернатора Виктора Маслова, а также председателя областной думы Анатолия Мишнева и главного федерального инспектора по Смоленской области Николая Рудака.

К поздравлению выпускников присоединились также представители департамента Смоленской области по образованию, науке и молодежной политике во главе с Людмилой Малютенко. А принять участие в награждении своих выпускников приехали руководители местных органов самоуправления и муниципальных органов управления образования и директора школ.

- Я хотел бы пожелать всем выпускникам, - сказал Леонид Трофимович Дюг, директор гимназии эстетического профиля, в которой в этом году 2 золотых медалиста и 8 серебряных, - чтобы им сопутствовала удача.

Планы у выпускников самые разные. «Золотые» выпускницы школ Починковского района Вера Вдовенко и Татьяна Сысоенкова были всегда отличницами, участвовали в предметных олимпиадах.

- Одно из ярких школьных воспоминаний - поездка в лагерь «Орленок» - поощрение за отличную учебу по окончании 8-го класса, - рассказывает Таня Сысоенкова.

- О школе остались самые лучшие воспоминания, - продолжает Вера Вдовенко, - но сейчас все мысли о будущем.

Девочки планируют поступать в СмолГУ и медицинскую академию.

На факультет иностранных языков СмолГУ хочет поступить и выпускница гуманитарного класса с лингвистическим уклоном гимназии эстетического профиля Арина Грищенкова. А вот студенческие ряды СФ МЭИ мечтает пополнить Надежда Дружинина, тоже выпускница эстетической гимназии, участница олимпиад по математике.

- Приятно быть первым «золотым» медалистом в истории нашего кадетского корпуса, - говорит Александр Курков, юноша, заметно выделяющийся военной выправкой среди своих «штатских» коллег. - В дальнейшем планирую поступать в академию ПВО и связать свою жизнь с военной службой.

Надежды на блестящее будущее, перспективы которого только открываются для каждого из этих красивых ребят, обязательно должны оправдаться.

Этот день выпускники запомнят на всю жизнь. Долгожданное прощание со школой, подведение первых итогов и обретение достойной награды за успехи в ученическом труде.

В Смоленской области 193 «золотых» медалиста, среди которых выпускники средних общеобразовательных школ, гимназий, педагогического лицея и кадетского корпуса.








Загрузка комментариев...
Читайте также
54 минуты назад
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

15 минут назад
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров