Альтернатива есть!

Новости

Второй год подряд федеральный научно-экспериментальный физкультурно-спортивный Центр по разработке и апробации технологий профилактики наркомании среди молодежи организует водный поход по рекам Смоленской области для сирот и детей из неблагополучных семей.

Ребят в поход подбирали через комиссию по делам несовершеннолетних и в смоленских детдомах. Как сообщил проректор Смоленской академии физической культуры, спорта и туризма Юрий Глебов, в сплаве на байдарках по Угре примут участие около 20 детей. Предварительно с начинающими туристами проведут специальные семинары по безопасности на воде и обучат элементарным турист-ским навыкам. Руководить походом будут волонтеры - студенты СГАФКСиТ.

Стартует сплав 23 июля и продлится около десяти дней. В этом году, как и в прошлом, поход пройдет под лозунгом «Альтернатива - есть!». Имеется в виду, что подростки всегда должны помнить, что альтернатива наркомании, алкоголизму и прочим крайне нездоровым способам времяпрепровождения есть всегда. Это - физкультура и спорт!

Проведение подобных мероприятий - замечательная традиция Центра по апробации и внедрению технологий профилактики наркомании среди молодежи. Участие в водном походе дает так называемым трудным подросткам возможность почувствовать себя нужными, узнать, что такое взаимопомощь, и получить впечатления, которых им так не хватает в обычной жизни. Организаторы надеются, что дети, однажды ставшие участниками похода, раз и навсегда предпочтут здоровый образ жизни наркомании и прочим вредным привычкам.








Загрузка комментариев...
Читайте также
48 минут назад
Губернатор Смоленской области сообщил о новых атаках украинс...
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
вчера, 22:27

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

вчера, 21:52

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

Новости партнеров