Смоленские каникулы

Новости

Аначалось все со слухов...

Американцы в городе? Где? Откуда и что они здесь делают? Оказалось, правда. Заокеанские гости приезжают в наш славный город уже восемь лет - с 1999 года,- чтобы помочь смоленским детям. 27 июня американских волонтеров-строителей принимала Дубровенская средняя школа-интернат. Приехали жители разных городов, разного социального статуса и разного возраста. Среди членов этой «экспедиции» есть как совсем молодые люди - 17-19 лет, так и не очень - например, 84-летний Билл, который настолько увлечен ремонтом, что порой забывает об отдыхе. По словам американцев, они и раньше любили путешествовать, посещать заморские страны, но со временем решили проводить свободное время, принося пользу тем, кто в этом особенно нуждается.

В 2007 году было решено отремонтировать самое «проблемное» место в Дубровенской школе-интернате - туалеты. Этому было отведено 10 дней. Можно подвести итог - у воспитанников интерната благодаря американцам теперь не только санузлы, приближенные к европейским стандартам, но и отремонтированные комнаты и этажи, новомодные оконные рамы и даже дискотека в подвале. Теперь дети отдыхают в новых уютных комнатах и развлекаются в собственном «клубе».

Вот что сказала о своем россий-ском отпуске одна американка: «Когда я ехала сюда в первый раз, мама плакала, папа молчал, но переживал, а подружки мне сказали просто: «Ты что, с ума сошла?» Зато когда я ехала в Россию во второй раз, мама уже не плакала, а папа сказал: «И я хочу!» Подружки же мне просто завидовали!»








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров