«Новая Атлантида» возвращается!

Новости

Вот уже в девятнадцатый раз под Смоленском пройдут сборы творческой молодежи «Новая Атлантида». 160 старшеклассников из школ города и области со 2 по 23 августа будут строить свое маленькое, но справедливое государство на базе отдыха «Соколья Гора».

В задачи сборов входит формирование у участников лидерских качеств, развитие их творческих способностей, но самое главное - подготовка ребят к взрослой жизни. Именно поэтому под руководством педагогического отряда «Крылатый» школьники, участвующие в сборах, проводят предвыборные кампании, голосуют за президента Новой Атлантиды, одним словом, учатся жить по законам взрослого общества. Сборы - это еще и «плацдарм» для отработки инновационных технологий воспитательной работы. Идеи «Атлантиды» потом с успехом используются в школах Смоленска и области, в высших учебных заведениях.

Не забывают организаторы сборов и о развлекательных меро-приятиях, которые в Атлантиде проводятся в огромном количестве: КВН, спортивные соревнования, «Нововиденье», «Зеленое яблоко», театральный фестиваль, работа творческих мастерских… 21 день, который ребятам предстоит провести в своей детской республике, будет насыщен самыми разнообразными событиями.

Свою историю «Атлантида» отсчитывает с 1989 года, когда с разрешения горкома комсомола группа студентов провела первые сборы в лагере «Звездный». За 19 лет своего существования сборы творческой молодежи «Новая Атлантида» обросли разными традициями и легендами… да что уж там, и сами превратились в легенду!








Загрузка комментариев...
Читайте также
7 минут назад
25 минут назад
Глава города Александр Новиков не продлил контракт с Игорем ...
42 минуты назад

Напомним, инцидент произошел 26 марта в Холм-Жирковском ...

сегодня, 09:53
Добровольцы формируют отряды для выезда в Вязьму.
Новости партнеров