Водолазы-спасатели - вторые в регионе

Новости

На прошлой неделе в Липецкой области закончились 4-е региональные соревнования профессиональных спасателей Центрального федерального округа по пятиборью.

На прошлой неделе в Липецкой области закончились 4-е региональные соревнования профессиональных спасателей Центрального федерального округа по пятиборью.

Смолян в городе Ельце представляла команда областной аварийно-спасательной службы области. Организаторы соревнований максимально усложнили все упражнения на этапах и требования к их выполнению. Тактику «игры» командам приходилось менять буквально за несколько минут до старта. За малейшую небрежность судьи давали штрафные очки. Так, смоляне, показавшие самое лучшее время при ликвидации дорожно-транспортного происшествия (19 минут при нормативе 45 минут), получили «штраф» и заняли четвертое место. Зато профессионально сработали наши спасатели-водолазы. На этапе «Акватория» они стали вторыми. В общем зачете команда смоленских спасателей оказалась на 5-м месте среди 19 команд-участниц. А в лидеры вышли их коллеги из Ярославской области. Второе и третье места разделили команды соседних Орловской и Калужской областей. Четвертое заняла команда города Ярославля. А вот прошлогодним победителям аналогичных соревнований, курянам, крупно не повезло. Команда их области скатилась на последнее место.








Загрузка комментариев...
Читайте также
11 минут назад
Газовики провели техническое обслуживание оборудования на 15...
46 минут назад

В региональном ГУ МЧС России напомнили, что решать конфликты...

сегодня, 09:17

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
Новости партнеров