Клуб «Порубежье» поздравил Велиж

Новости

В минувшие выходные Велиж отмечал День города и 80-летие бытности районным центом. Поздравить город с круглой датой приехали самые разные коллективы из Смоленска и области, в том числе и военно-исторический клуб «Порубежье».

«Порубежцы» прибыли на праздник в составе восемнадцати человек со специальной программой, продуманной в соответствии с историей Велижа. Так как в прошлом это был пограничный город, во времена Средневековья постоянно переходивший из рук в руки, то члены клуба временно разделились на русских и литовских витязей, вступивших в противостояние. Начали витязи с одиночных поединков на разных видах оружия, но вскоре пошли стенка на стенку. Схватка получилась особенно зрелищной благодаря «применению» огнестрельного оружия. «Победили», естественно, русские дружинники. На прощание победители и «убитые» ими враги отсалютовали городу.

И от Велижа, и от своего выступления впечатления у «порубежцев» остались хорошие. Алексей, один из членов военно-исторического клуба: «Замечательный, чистый город на берегу Западной Двины, приветливые местные жители. Принимали и нас, и другие творческие коллективы тепло. Велиж, с праздником!»








Загрузка комментариев...
Читайте также
2 минуты назад
Авария случилась вчера вечером на ул. Кирова.
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
Новости партнеров