Птичку жалко…

Новости

В Новодугинском районе произошло отключение подстанции «Днепровск». По данным Центра гражданской защиты и пожарной безопасности, без электричества остались 60 населенных пунктов.

Как рассказали в ОАО «Смоленскэнерго» - компании, обеспечивающей транспортировку электроэнергии по распределительным сетям на территории области, - на подстанции сработала автоматика, защищающая оборудование от перегрузок. Инцидент имел место в четыре часа утра. Две ремонтные бригады тут же выехали на место. Визуальный осмотр сетей и трансформаторной техники не выявил причину аварии. Предположительно ею явилась ночная птица, севшая на провода высоковольтной ЛЭП. При ее мощности в 110 киловольт во время замыкания птичка явно сгорела заживо, причем так, что и трупика не осталось. Кстати, ежегодно в августе-сентябре виновниками отключения становятся аисты, которые в это время собираются в стаи для отлета на юг.

Менее чем через два часа рабочие сетей восстановили подачу электричества потребителям. Как пояснили энергетики, подстанция «Днепровск» не является ключевой для района. К ней подключено 755 жителей небольших деревень. Крупные населенные пункты и райцентры эта подстанция не обслуживает. Никаких претензий по поводу ночного отключения от населения не поступало.








Загрузка комментариев...
Читайте также
19.04.2024 16:15
В ходе встречи представители уголовно-исполнительной системы...
2 минуты назад
В этом им помогло участие в соответствующем нацпроекте. Сред...
сегодня, 00:19
Мужчина решил своровать небольшую цифровую камеру в одном из...
вчера, 23:59
Третья игра турнира BrainShaker 2024 состоялась в 17 российс...
Новости партнеров