Самые отдохнувшие дети - наши

Новости

Как организован летний отдых для школьников в этом году?

49% опрошенных россиян ответили, что плохо. Таковы данные опроса фонда «Общественное мнение», проходившего 4 - 5 августа. В опросе приняли участие 1500 респондентов из 100 населенных пунктов 44 областей, краев и республик России.

Как стало известно «РП», в этом году в департамент по образованию, науке и молодежной политике жалоб на качество организации отдыха ни от родителей, ни от детей не поступало. А их за текущее лето уже отдохнуло свыше 35 тысяч из запланированных 43 тысяч. Кстати, на организацию детского отдыха будет потрачено более 7 млн. рублей.

Более того, Смоленск занял первое место в России по количеству отдохнувших детей в 2005 - 2006 годах. Из более 90 тысяч человек в возрасте от 7 до 15 лет, проживающих в области, в государственных оздоровительных учреждениях набрались сил 94%.

Ведущий специалист департамента Владимир Дмитренков пояснил нам, что программа отдыха в каждом лагере зависит от технической и материальной баз, а также от типа детского оздоровительного учреждения (оздоровительные лагеря с дневным пребыванием и лагеря санаторного типа). Так, на территории Смоленской области действует 41 профильный лагерь. Причем об интересах отдыхающих можно узнать, не прибегая к помощи гадалок и сыщиков: названия «Юный эколог», «Спортивный», «Волонтер», «Лидер», «Старшеклассник», «Православный» говорят сами за себя. К ним нужно добавить 33 лагеря труда и отдыха, где любимое чадо - естественно, с письменного разрешения родителей - может летом и подзаработать. А всего в области свыше 900 детских летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров