В темкинском районе -новый храм

Новости

В деревне Замыцкое Темкинского района, входящей в Гагаринский благочинный округ, недавно произошло заметное событие: митрополит Кирилл освятил деревянный храм в честь святой благоверной княгини Ольги.

Вместе с владыкой чин освящения и последующую литургию совершали епископ Вяземский Игнатий (Пунин), благочинный Гагаринского округа игумен Александр (Карпиков), иерей Вадим Школин и другие священники Гагарина, Темкина, Угры.

Строительство храма продолжалось более двух лет. В его возведении большую роль сыграли игумен Александр и местные предприниматели. Поэтому в своем приветственном слове митрополит Кирилл поблагодарил их за проделанную большую работу и вручил благотворителям В.Данилкину и Т.Тисовой благословенные Архиерейские грамоты. Владыка заметил: «Все, что случается с нами, происходит ровно настолько, насколько мы в это верим. Если мы верим в то, что храм будет построен, и обращаемся с этим к Господу, то храм создается, и притом в тот момент, когда это нужно для людей...»

Знаменательно, что радость события вместе с жителями деревни Замыцкое разделили многочисленные паломники из районов области. Так, из Гагарина гостей доставил большой автобус, среди них были и казаки станицы Гжатской.

Новый храм далеко не случайно носит имя княгини Ольги. Еще до революции так назывался старинный храм в этом месте, разрушенный в годы лихолетья. И теперь связь времен восстановлена.








Загрузка комментариев...
Читайте также
36 минут назад
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
сегодня, 11:40
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
сегодня, 11:13
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
сегодня, 10:56
Также сотрудники органов безопасности призывают не тиражиров...
Новости партнеров