Мальчика спасли из бункера с песком

Новости

Заброшенные промышленные объекты становятся ловушками для людей.

Недавно «РП» сообщал, что в районе поселка Гнездово женщина попала в емкость с жидким гудроном, откуда ее достали спасатели. В Госинспекции по охране труда в Смоленской области нам сообщили, что резервуар (как и сам гудрон) - заброшенный и бесхозный. Соответственно, спросить за его содержание не с кого. А в конце минувшей недели пожарным пришлось спасать ребенка, угодившего в бункер с песком в Вязьме.

По словам начальника местной пожарной части, мальчик лет семи гулял на заброшенной площадке близ завода «Стройконструкция». Он забрался на возвышающийся край емкости с песком, откуда сорвался и упал внутрь на глубину не менее трех метров. Какими могли быть последствия, можно только предположить. К счастью, это увидели прохожие и позвонили в пожарную часть. Двое пожарных тут же отправились на место происшествия. Один из бойцов расчета пристегнул к поясу веревку, другой спустил его вниз, к перепуганному ребенку. Вначале «на-гора» подняли пострадавшего, к счастью, целого и невредимого. Затем огнеборца-спасателя.

Тема «бесхоза» давно должна бы стать достоянием не только инспекции по охране труда, но и прокуратуры. Кстати, по данным Россельхознадзора, кроме заброшенных объектов, представляющих опасность для людей и животных, в области нередко обнаруживаются бесконтрольно разбросанные сельскохозяйственные ядохимикаты.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров