Гагарин воюет с... мертвыми фашистами?

Новости

В Гагарине разгорается скандал историко-этического свойства: на днях местные жители выступили с протестом против строительства в черте города кладбища немецких солдат, погибших здесь в годы Великой Отечественной войны.

Эксгумированные в Гагаринском районе скелеты воинов Третьего рейха до сих пор не нашли упокоения и больше года хранятся в одном из сараев райцентра.

Администрация муниципального образования «Гагаринский район» уже давно дала разрешение и выделила под немецкое кладбище участок, и, если бы не активное сопротивление горожан, останки были бы погребены. На поле, где шестьдесят с лишним лет назад проходила линия фронта, и сегодня идет «бой», разделивший на два лагеря ветеранов. По мнению одних, воевать с мертвыми кощунственно, другие убеждены, что безжалостные враги не заслужили покоя.

К сожалению, корреспонденту «РП» так и не удалось пообщаться с главой администрации муниципального образования «Гагаринский район» Владимиром Ивановым - он уехал на совещание в Смоленск. Мэр Гагарина утверждает, что митингов протеста не проводится и ситуация в городе вполне нормальная. Однако репортажи канала НТВ говорят об обратном: сегодня многие жители Гагарина не желают отдать даже мертвому врагу ни пяди своей земли...








Загрузка комментариев...
Читайте также
50 минут назад
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
сегодня, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
сегодня, 21:30
Новости партнеров