Улицы открыли, ремонт продолжается

Новости

К Дню освобождения Смоленщины дорожники открыли движение по улицам Рыленкова и Маршала Еременко. Между тем пуск автотранспорта не означает завершения ремонтных работ, которые продлятся еще в течение двух-трех недель.

Капитальный ремонт улицы Маршала Еременко практически подошел к концу: новый асфальт уложен не только на автотрассе, но и по тротуару. Последним штрихом в преображении улицы должны стать «косметические» работы по благоустройству тротуаров и территории, прилегающей к дороге.

Улице Рыленкова повезло меньше, чем ее «визави» в За-днепровском районе. Хотя автотранспорт отныне сможет беспрепятственно колесить по новенькому дорожному полотну, у компании «Агропромдорстрой», которая выступает генеральным подрядчиком ремонтных работ, забот не убавится, так как благоуст-ройство тротуаров и околодорожной территории еще оставляет желать лучшего. По словам Николая Петроченко, заместителя главы Смоленска по обустройству города, к 15 октября государственная комиссия примет одну из самых протяженных улиц Промышленного района в эксплуатацию и спецтехника окончательно покинет центральную дорожную артерию Киселевки. К этому времени будут полностью устранены все недоработки: завершится ремонт трамвайных путей, вдоль дороги появятся новые остановки, а на перекрестке улиц Рыленкова и Петра Алексеева создадут двухполосную дорогу.

Николай Петроченко назвал причину, которая не позволила справиться с капитальным ремонтом в срок. В двух местах под дорожным полотном улицы Рыленкова проходят тепловые сети, и пока замена обветшавших труб на новые, предизолированные, не была завершена, ремонтники не могли приступить к укладке асфальта.

По словам заместителя город-ского главы, в нынешнем году на текущий ремонт смоленских улиц выделено около 60 млн. рублей, которые должны изменить облик 10 дорожных артерий Смоленска - улиц Марины Расковой, Кутузова, Пригородной, Энгельса, Радищева, Белинского и других. На будущий год городская администрация планирует провести капитальный ремонт Витебского шоссе и дороги от Таборной горы до Сокольей горы.








Загрузка комментариев...
Читайте также
21 минуту назад
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
37 минут назад
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
сегодня, 17:53
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
сегодня, 16:49

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

Новости партнеров