Достоевский в три раза дешевле инопланетян

Новости

Последняя новость книжного рынка: литература, легально ввозимая в Украину, дорожает на 15 процентов из-за усложнения таможенного оформления печатной продукции и увеличения отпускных цен российскими издателями. Последнее обстоятельство напрямую задевает и отечественных книголюбов.

Работники смоленских книжных магазинов признают, что литература дорожает очень быстро. За последний год цены выросли в среднем на 20 - 30 процентов, годом ранее ситуация была практически такой же. Цены могут «накачать мускулатуру» даже в течение одной недели: каждая новая партия товара становится дороже. Чемпионы этого рейтинга - школьные учебники. Почти столь же быстро дорожает фантастика. Сейчас хорошо оформленные книги этого жанра - не подарочные издания! - достигают в цене 500 рублей. Подорожали и популярные книжки в мягких обложках. Так называемая «карманная версия» еще год назад стоила 30 - 40 рублей, сейчас - 60! А вот русская классика стабильна и продается по старым ценам - 120 - 130 рублей за книгу.

Как пояснили нам в книжных магазинах, стоимость издания во многом определяется качеством бумаги. Оказывается, даже сегодня на прилавках еще есть книги в твердых обложках за 80 рублей! Это стандартная цена «женского» романа...








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 14:44

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, на улице 25 Сентября....

сегодня, 15:18
28 минут назад
Мощный циклон, который принес на Смоленщину опасную погоду, ...
Новости партнеров