Сбежавшего грабителя вернули в тюрьму

Новости

Заключенный, совершивший 5 октября побег из СИЗО-1, был задержан в тот же день.

Напомним, утром во время подъема охранники обнаружили отсутствие в камере 37-летнего заключенного Виталия Фомина. Он был осужден к 11,5 года за грабежи и разбои и по приговору суда первые 6 лет должен сидеть в тюрьме. Решетка на окне камеры была перепилена, а за окном висел стальной канат.

В УФСИН сразу же был создан оперативный штаб, и начались оперативно-разыскные мероприятия. На помощь сотрудникам тюремной службы пришли начальник УВД Юрий Стерликов, его первый заместитель Николай Турбовец, и. о. начальника угрозыска УВД Андрей Шейко. В стороне не оказался и. о. начальника ГИБДД Владимир Ивченков, руководители и сотрудники отделов внутренних дел Краснинского, Руднянского, Сафоновского, Вяземского, Сычевского и Рославльского районов.

Активные поиски опасного преступника вскоре увенчались успехом. Уже в 17.50 в деревне Ульятичи Краснинского района Фомин и находившаяся с ним неизвестная женщина (как оказалось, бывшая выпускница МГУ) были задержаны. Вскоре выяснилось, что незнакомка была сообщницей в организации побега заключенного.

Теперь они оба находятся под стражей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Специальная комиссия устанавливает причины, условия и обстоятельства совершения побега. Кроме прокурорской проверки, в СИЗО уже работает инспекторская комиссия Федеральной службы исполнения наказаний России.








Загрузка комментариев...
Читайте также
6 минут назад
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

30 минут назад
Бойцы получили дроны «Скворец», системы РЭБ, несколько типов...
сегодня, 11:37
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
Новости партнеров