Смерть на переезде

Новости

Жертвой поезда оказался военнослужащий.

Вряд ли встретишь железнодорожный переезд, не обозначенный дюжиной знаков, с обязательным «СТОП» на красном фоне. Знаки и правила, как говорят в авиации, пишутся кровью. Это относится и к автомобилистам.

Ближе к 2 часам в ночь на понедельник, 29 октября, на неохраняемом переезде у деревни Ракитня Смоленского района грузовой поезд протаранил «копейку». На место происшествия прибыли сотрудники ГАИ, следственно-оперативная бригада, «скорая». Последней делать было нечего. Из искореженного автомобиля спасатели извлекли тело погибшего водителя. В салоне «Жигулей» в момент ДТП он находился один. По причине аварии с 1.46 до 3.20 движение поездов по этому участку было приостановлено.

В прокуратуре Смоленского района нам сообщили, что ВАЗ-2101 продолжал движение на красный свет светофора, установленного на железнодорожном переезде. За рулем автомобиля находился военнослужащий - оперативный дежурный воинской части, расположенной недалеко от места ДТП.

Судя по всему, он куда-то торопился и надеялся проскочить перед движущейся на немалой скорости махиной грузового поезда. Но не успел. По факту происшествия со смертельным исходом проводится

проверка.








Загрузка комментариев...
Читайте также
37 минут назад
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
сегодня, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
сегодня, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров