Наркоманов становится меньше

Новости

На заседании коллегии Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) по Смоленской области подвели итоги работы за 9 месяцев.

На коллегии, где присутствовали заместитель директора ФСКН России генерал-полковник полиции Владимир Зубрин, руководители силовых структур региона, прозвучала цифра 1153. Именно столько преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков выявлено в нашем регионе за

9 месяцев текущего года правоохранительными органами, из которых более половины связаны со сбытом наркотических средств.

А свыше ста совершены организованными преступными группами. Было изъято почти 43,5 кг наркотиков, психотропных и сильнодействующих веществ и ликвидирован 21 наркопритон. Львиная доля всех раскрытых преступлений приходится на УФСКН. А сумма выявленных наркополицейскими легализованных доходов от преступного бизнеса, в сравнении с тем же периодом прошлого года, выросла в 3,7 раза.

Но, наверное, самым важным достижением в борьбе с наркотиками стали показатели по заболеваемости наркоманией. Если на начало 2006 года на диспансерном учете находилось 1810 человек, то на октябрь 2007 года эта цифра составила 1711 человек. На 43 больных с диагнозом «наркомания» стало меньше и за 9 месяцев этого года. За это же время на 60 человек меньше поставлено на учет.

На коллегии также было отмечено изменение в структуре наркорынка. Если до 2006 года на нем преобладал экстракт маковой соломы, то теперь растительную «дурь» вытесняют героин и «синтетика».

Успокаиваться на достигнутом наркоборцы не намерены и обещают усилить наступление за спасение человеческих душ от чумы по имени «белая смерть».








Загрузка комментариев...
Читайте также
58 минут назад
сегодня, 20:16
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
сегодня, 19:44
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
сегодня, 19:09
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
Новости партнеров