Почему Поповка осталась без тепла

Новости

В четверг в обед в «РП» позвонили с шокирующим сообщением: на ТЭЦ - авария, город остался без тепла. Холодные батареи нашего офиса косвенно это подтверждали.

Как нам удалось узнать, нештатная ситуация имела место, но в гораздо скромном масштабе. Причиной инцидента стала отпавшая внутрь трубы часть нерабочей задвижки на магистральном теплопроводе на ул. Рыленкова. Для того чтобы избежать серьезных неприятностей, было принято решение остановить на время подачу тепла и извлечь «занозу».

В сводке Информационного центра Смоленской области сказано, что 22 ноября в Смоленске в 8.30 было отключено теплоснабжение и горячее водоснабжение в домах № 2 - 12 и 1 - 13 по ул.Рыленкова, №34 - 40 по ул. Попова, №26 - 62 по ул. 25 Сентября, во всех домах по ул. М.Соколовского (всего 94 дома, в которых проживает около 12 тыс. чел.). Причина - неисправность запорной задвижки. Ремонтные работы завершены в 15.00 , теплоснабжение и водоснабжение домов восстановлены.

Правда, по нашей информации, тепло отключили не только на Поповке. А, например, на улицах Багратиона и Дохтурова. Но поскольку столбик термометра на улице опустился лишь на пару градусов ниже нуля, многие даже этого кратковременного похолодания не заметили.








Загрузка комментариев...
Читайте также
32 минуты назад
43 минуты назад
Сегодня, 20 апреля, в столице и районах региона прошел общео...
сегодня, 14:58
В соцсети сообщают, что байкера бил таксист.
Новости партнеров