Незаконный аборт стоил женщине жизни

Новости

Жертвой домашней операции стала 29-летняя жительница Вязьмы. Когда бригада скорой помощи прибыла по вызову в одну из квартир, в их помощи больная уже не нуждалась.

Вслед за медиками в квартиру пришли сотрудники следственно-оперативной бригады. По сообщению следователя Вяземского межрайонного следственного отдела следственного управления Сергея Голышева, выезжавшего на место происшествия, в квартире было обнаружено тело женщины. По заключению судебно-медицинской экспертизы, ее смерть наступила от потери крови вследствие аборта.

По данным проверки, молодая мать двоих малолетних детей находилась на пятом месяце беременности. И, как выяснилось позже, должна была родить двойню. Но, вероятно, семью это не устраивало. Предположительно муж потерпевшей и его мать, не имеющие медицинского образования, решили самостоятельно сделать аборт жене и невестке. Плоды неродившихся детей они выбросили в мусор, а женщина скончалась от потери крови.

Лишь спустя шесть часов глава семьи сообщил об этом в скорую помощь.

В настоящее время материалы проверки по незаконному аборту, повлекшему смерть женщины, переданы по подследственности в органы внутренних дел.








Загрузка комментариев...
Читайте также
42 минуты назад
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
49 минут назад
сегодня, 20:16
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
Новости партнеров