Главная елка города будет искусственной

Новости

Подготовка к Новому году выходит на финишную прямую - уже решено, сколько и каких елок установят на площадях и улицах Смоленска. Главная новость - 16-метровая красавица на площади Ленина будет искусственной.

Как рассказали «РП» в администрации Ленинского района, она стоит 700 тысяч рублей и прибудет в город 17 декабря вместе с представителями фирмы-изготовителя, которые сами соберут и украсят главную елку города. Процесс снимут на видео, чтобы в последующие годы смоляне могли обойтись своими силами. Украшения и гирлянды, кстати, стоят тоже 700 тысяч. Недешево - цена натуральных елок 4 - 5 тысяч рублей, - зато искусственная имеет гарантию в три года (а прослужить может лет 15) и является «антивандальной». Главная причина этого нововведения, по словам первого заместителя главы Ленинского района Сергея Тихомирова, - его экологичность. Ведь живая ель вырастает до нужных размеров примерно за 50 лет, и в окрестностях Смоленска таких экземпляров осталось немного.

Впрочем, живые елки на улицах города все-таки будут. В Ленинском районе - возле ЦУМа и ДК «Шарм», в Промышленном - на площади Смирнова, ул. 25 Сентября. В Заднепровье - у самолета, между 32-й и 36-й школами, в Гнездове и в Сортировке.

А вот установят ли главный символ Нового года перед входом в Заднепровский рынок, пока неизвестно. Дело в том, что на привычном «елочном» месте уложили брусчатку и сделали забор - не ломать же.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 13:02

Информацией о сюрпризах стихии на 19 апреля поделились в...

1 минуту назад

Информацией об этом поделились в СОГБУ «Смоленскавтодор»....

38 минут назад
Архивные материалы стали достоянием общественности в 106-ю г...
сегодня, 12:26

Инцидент произошел вчера, 17 апреля, на Привокзальной площади....

Новости партнеров