Трагедия под колесами

Новости

В среду вечером в микрорайоне Южный «КамАЗ» переехал женщину.

В ГИБДД пояснили, что переходившую через дорогу смолянку сначала зацепила грузовая «ГАЗель». Потерпевшая упала на проезжую часть и оказалась под колесами идущего в попутном направлении «КамАЗа»-мусоровоза, который ее переехал.

Вчера корреспонденту «РП» удалось поговорить с жителями микрорайона о проблемах, о которых «РП» уже писал в ноябре. Тогда, в частности, отмечался «больной» для жителей Южного вопрос пешеходного перехода между автобусными остановками, на котором регулярно гибнут люди. «Южане» высказывались за необходимость установки там светофора во избежание очередных жертв. И вот снова трагедия.

Оба автомобиля, причастных к ДТП, остановились. Степень вины водителей будут устанавливать следствие и суд. Но дело даже не в наказании. Люди здесь не только сами боятся переходить дорогу, но и пребывают в постоянной тревоге за вышедших из дома детей. И это будет продолжаться до тех пор, пока водители не научатся уважать пешеходов и наоборот. А власти должны наконец озаботиться мерами безопасности на дорогах города.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров