Почему на улицах звучит Шопен?

Новости

В последнее время многие смоляне были приятно удивлены «появлением» музыки, звучащей из репродукторов на улицах города.

Неужели власти решили преподнести нам музыкальный подарок к Новому году? Однако причина звучавших на зимних улицах танго и вальсов оказалась довольно неожиданной. Выяснилось, что это своеобразный тест системы оповещения гражданского населения, установленной ООО «Трансрейл Смоленск» совместно с МЧС.

В январе текущего года коллегия МЧС приняла решение о создании зоны ОКСИОН (общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей). Система включает сирены, рекламные экраны и громкоговорители для речевого оповещения. Но, кроме объявлений МЧС, МВД, администраций города и области, в «эфире» на городских улицах теперь постоянно будут звучать новости, музыка и реклама. Заявлено, что рекламы на этом городском радио будет не более 15 процентов.

Сейчас, пока система тестируется, смоляне смогут слушать «приятную, нераздражающую музыку» всего 2 - 4 часа в день. А когда уличное радио начнет постоянное вещание, смолянам волей-неволей придется внимать ему с 8 утра до 9 вечера.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров