Болеют смоляне от 3 до 6

Новости

Заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями у детей до двух лет превысила эпидемические пороги в десяти российских городах - в Архангельске, Астрахани, Владикавказе, Екатеринбурге, Иркутске, Калининграде, Перми, Хабаровске, Челябинске и Казани, сообщает Национальный центр по гриппу ВОЗ в Санкт-Петербурге.

Среди детей трех - шести лет заболевания выше эпидпорогов отмечены еще в пяти городах - Белгороде, Пскове, Омске, Петербурге и Смоленске.

«На территории России выраженный рост заболеваемости во всех возрастных группах детей имел место в Калининградской области, - утверждает руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучию человека по Смоленской области В. Е. Крутилин. - В Смоленске общий уровень инфицирования населения с 21 по 27 января не превысил порогового значения, однако в сравнении с предшествующей неделей заболеваемость увеличилась на 7- 49,4 процента. Гриппом и острыми вирусными инфекциями заболевали люди всех возрастов, однако превышение эпидпорога зарегистрировано службой именно среди смолян от трех до шести лет».








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров