Полтора рубля на спецтехнику

Новости

Для СпецАТХ утверждена инвестиционная надбавка к тарифу на услуги по утилизации ТБО. Она составит 1 руб. 58 коп. за кубометр.

Соответствующее распоряжение главы города Смоленска мы опубликуем в «РП» во вторник. Что это значит для смолян? Будем ли мы платить больше, чем было установлено горсоветом на 2008 год?

Нет, не будем. В управлении экономики администрации города нам пояснили, что новый размер платы за утилизацию мусора для населения (от 1,61 до 1,84 руб. с одного человека в месяц в зависимости от благоустроенности жилья) рассчитывался уже с учетом инвестиционной составляющей. Публикуемый документ, по сути, - руководство к действию для предприятия. Если раньше средства на инвестиции за-кладывались в тариф напрямую, то теперь закон предписывает это делать в виде надбавки. И СпецАТХ - единственный МУП в Смоленске, для которого городские власти воспользовались этим правом. Причем речь идет только об утилизации (захоронении) ТБО - на полученные средства планируется приобрести новую технику для Кучинского полигона, куда свозятся отходы жизнедеятельности города.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:17
Александр Новиков рассказал о рабочей поездке в социальных с...
вчера, 21:40
Тему, актуальную и для Смоленщины,  обсудили сегодня до...
вчера, 21:05

Александр Новиков рассказал в социальных сетях о ходе работ...

вчера, 23:04
«Днепр» и «Университет спорта» стартовали в третьем дивизион...
Новости партнеров