Существенная помощь медицине

Новости

Национальный проект «Здоровье» оказался настоящим подспорьем медицинским учреждениям Рославльского района. Только за минувший год получено медицинского оборудования на сумму 15 млн. рублей. Наиболее ценным приобретением, по словам главврача центральной районной больницы Олега Мамонтова, оказался рентгенодиагностический комплекс, позволяющий делать рентгеноскопию с использованием современной методики, без затемнения. Врач работает за экраном монитора, управляя процессом.

Также в рамках национального проекта рославльская медицина стала обладателем передвижной флюорографической установки на базе автомобиля «КамАЗ». Завершается обучение специалиста, который будет на ней работать. К сожалению, конструкция автомобиля не предусматривает преодоления серьезного бездорожья, и потому применение его для флюорографического обследования в сельской глубинке находится под большим вопросом.

А приобретенный электрокардиографический комплекс призван не только помочь больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями, но и обеспечивать профилактику этих заболеваний.








Загрузка комментариев...
Читайте также
27 минут назад

О деталях трагедии рассказали в ГУ МЧС России по Смоленской...

6 минут назад
За прошедшие сутки пожарные 6 раз выезжали на ликвидацию воз...
53 минуты назад
Ранее основатель проекта WarGonzo объявил о запуске новой ру...
сегодня, 11:18

Инцидент произошел сегодня, 28 марта, в городе Ярцево.

Новости партнеров