Смоляне покорили «скалы»

Новости

Смоленск - единственный город в России, где проводятся соревнования по горному туризму в закрытых помещениях. Третий такой Открытый чемпионат ЦФО прошел на днях на скалодроме школы №11.

Организатором выступило Главное управление по физической культуре, спорту и туризму Смоленской области совместно с Управлением по образованию и молодежной политике Администрации города Смоленска. Также в чемпионате участвовал Центр гражданской защиты и пожарной безопасности, который провел в рамках соревнований выставку спасательного оборудования специально для школьников.

В чемпионате состязались 11 команд - из Волгограда, Москвы и Смоленска. Как шутят организаторы, смоленских

команд было три с половиной: три полноценные и одна смешанная - с волгоградцами. На скалодроме соревновались достаточно опытные спортсмены - среди них призеры чемпионата России. Минимальный возраст участников - 17 лет. Смоленские спортсмены показали себя более чем достойно.

Чемпионат проходил в течение двух дней. Сначала соревновались в личном зачете - среди мужчин лучшим стал москвич Петр Аринчев, среди женщин - смолянка Ольга Карпенкова.

В «связке» (участвуют два спортсмена) лучшей смешанной парой стали смоляне Ольга Карпенкова и Алексей Ковалев, а спортсмены из Волгограда Семен Москалев и Александр Иванов взяли верх как лучшая мужская «связка».

Во второй день чемпионата проходили командные соревнования, и спортсменам предстояло имитировать восхождение.

И здесь смоляне на первых ролях! Команды «Смола-I» и «Регион-67» стали соответственно первой и второй, а на третью ступеньку пьедестала поднялись волгоградские гости - «Стихия».

В общем зачете «Регион-67» - первые, «Смола-I» - вторые, а «Стихия» - третьи.

Кстати, чемпионат подобного уровня в нашем городе не единственный. Еще один традиционный для Смоленска этап соревнований по горному туризму происходит прямо на крепостной стене и называется «Смоленский Кремль».








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров