Смоленщина - в лидерах по молоку

Новости

Впервые за последние пять лет в Смоленске с особой торжественностью проведено совещание работников агропромышленного комплекса области, посвященное подведению итогов работы за 2007 год. Собравшихся поздравили губернатор Сергей Антуфьев и Председатель областной Думы Анатолий Мишнёв.

До отказа заполненный зал драмтеатра им. А.С.Грибоедова дружно аплодировал награжденным, выходившим на сцену. Всего отмечены наградами семь организаций и семьдесят руководителей, специалистов и рядовых тружеников. Самой большой премии - 500 тысяч рублей - удостоен коллектив племзавода «Радищево» Гагаринского района. Награждены и руководители четырех районов, показавших лучшие результаты в сельхозпроизводстве: Сафоновского, Починковского, Велижского, Монастырщинского.

С итогами можно было ознакомиться на стенде в фойе театра. Интересно, что в ЦФО Смоленщина занимает на душу населения первое место по производству молока, двенадцатое - мяса и яиц, девятое - картофеля, четырнадцатое - зерна и овощей (данные статистики за 2006 год). В перспективе ожидается увеличение темпов роста в сельском хозяйстве. Этому способствуют кадровое обеспечение и социальное развитие села, техническая и технологическая модернизация производства, укрепление кормовой базы животноводства, привлечение инвестиций. Не останутся без поддержки и малые формы хозяйствования.








Загрузка комментариев...
Читайте также
57 минут назад
сегодня, 20:16
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
сегодня, 19:44
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
сегодня, 19:09
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
Новости партнеров