Гламур по-смоленски и пирожки с капустой

Новости

Праздник влюбленных «легким движением руки» представителей смоленской индустрии красоты превратился в праздник гламура: Управление по потребительскому рынку и развитию предпринимательства Администрации города Смоленска провело в танцевальном зале «Молодость» ежегодный конкурс по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру «Лики красоты».

C последними «глянцевыми тенденциями» смолян знакомили участники конкурса - самые известные в городе студии и салоны красоты, ряд парикмахерских и индивидуальных предпринимателей, а также СОГУ НПО УПЦ «Профессионал», НОУ СПО «Международный колледж современных технологий» и ОГОУ СПО Смоленский педагогический колледж. Председателем жюри конкурса выступила начальник управления по потребительскому рынку и развитию предпринимательства Раиса Чеберяк.

Почти с самого утра парикмахеры и визажисты трудились над образами своих моделей и превращали обычных девушек и юношей в настоящие живые картинки. Одна из самых интересных номинаций - «Full Fashion Look» - предполагала создание полного мужского и женского образов. Те, кто не успел проследить процесс перевоплощения моделей, позже мог видеть их на гала-шоу: по подиуму шагали новые Одри Хэпберн и Мадонна, женщина-терминатор и этакий ботаник-отличник...

«Не страшно доверять себя в руки стилиста?» - спрашиваю одну из моделей с экзотической росписью на пол-лица. «Нет, совсем не страшно. Это же золотые руки! Тут работают лучшие профессионалы. Мне самой всегда очень интересно примерять на себя новые маски, придуманные мастерами. Да и такая возможность выпадает нечасто...»

Участники главных «парикмахерских смотрин» Смоленска соревновались в женской и мужской модных категориях, мужской технической категории, в работе с декоративной косметикой и элементами боди-арта, в фантазийном дизайне ногтей, моделировании ногтей и в классическом маникюре. В самом зале и даже в радиусе десятка метров вокруг «Молодости» можно было наблюдать множество накрашенных, напомаженных, с завитыми и уложенными прическами молодых людей и девушек, а также не менее креативных авторов всего этого пестрого многообразия. Из общего мажорного настроения и гламурной обстановки выбивался только буфет с пирожками и беляшами, которыми питались гости и участники «ликов».

Завершали мероприятие мастер-класс по наращиванию акриловых ногтей и, конечно же, гала-представление, в котором, кроме лучших работ, можно было наблюдать и концертную программу: «Шоу Руслана Дивакова», «Историю одного гарема» и другие шоу-программы студий-участниц.

Результаты мероприятия получились впечатляющими: около тридцати победителей! В одной только «маникюрной» категории четыре первых места. За работу с гелевым наращиванием ногтей победитель выбран не был, а в прочих номинациях лучшими стали Наталья Котенкова («Компромисс») - маникюр акрил, Ирина Малахова («Nails Room») - классический маникюр, Ольга Раченкова («Паранойя») и Наталья Циканова («Компромисс») - плоскостной дизайн. Лучшими женскими мастерами по результатам конкурса были определены Галина Казакова («Престиж») и Светлана Зайцева («Профессионал»). Победительница парикмахерского «мужского троеборья» - Евгения Соломатова («Колибри»). В номинации «Подиумный макияж и боди-арт» первое место присуждено Галине Веселовой («Профессионал»). А лучшие мужской и женский образы в категории «Full Fashion Look» создал творческий дуэт СОГУ НПО УПЦ «Профессионал» в составе Ларисы Диваковой и Ирины Нахаловой.








Загрузка комментариев...
Читайте также
34 минуты назад
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
21 минуту назад
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
28.03.2023 12:39

Техника, доступная современным аграриям, заставила многих...

сегодня, 12:12

О деталях трагедии рассказали в ГУ МЧС России по Смоленской...

Новости партнеров