Найден пропавший мальчик

Новости

Преданы земле останки второго из братьев-близнецов Чеховских, Алеши, которого в течение почти года разыскивали правоохранительные органы.

Напомним, Алеша и Максим пропали в марте 2007 года, после того как возник вопрос о лишении родительских прав отца и матери детей. Мальчишек искали правоохранительные органы, простые горожане. Ходили слухи, что их видели в городе, что они находятся под опекой священника. Но поиски результатов не дали.

На допросе в кабинете следователя скончалась мать братьев. Умер и отец. Позже в районе улицы 2-я Дачная в Днепре рыбак обнаружил тело Максима. В нынешнем феврале в том же месте со дна реки подняли останки другого ребенка и фрагменты одежды, которую опознали родственники Чеховских.

На этом основании следствие предположило, что это тело Алеши. Но предавать его земле не торопились. Попытка провести генетическую экспертизу в Тульском бюро судмедэкспертизы не увенчалась успехом. И следствие выдало разрешение родственникам погибшего мальчика забрать и захоронить останки.

В среду их увезли из морга. На всякий случай эксперты оставили кусочек костной ткани.

Кстати, ни в случае с Максимом, ни в случае с Алешей следов насильственной смерти не обнаружено.

Как нам сообщила заместитель начальника следственного отдела СУ СК по городу Смоленску Нелли Хватькова, по возбужденному уголовному делу по ч. 2. ст. 127 УК РФ «Незаконное лишение свободы в отношении несовершеннолетних» ведется следствие. Подозреваемых пока нет.








Загрузка комментариев...
Читайте также
34 минуты назад
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
сегодня, 08:05
Авария случилась вчера вечером на ул. Кирова.
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
Новости партнеров