Их разыскала милиция

Новости

В ходе операции «Розыск», прошедшей в марте с участием силовых структур России и стран СНГ, задержано 57 преступников.

Из них 34 находились в местном и 23 - в межгосударственном розыске.

Трое переданы правоохранительным органам Республики Беларусь, по одному - Узбекистана и Армении.

По словам начальника управлении уголовного розыска УВД Александра Почуфарова, операции «Розыск» предшествовала большая подготовительная работа. С белорусскими коллегами обменивались оперативной информацией, списками находящихся в розыске, вычисляли предположительные места нахождения подозреваемых.

В акции были задействованы 523 смоленских стража порядка, в том числе 156 сотрудников криминальной милиции.

В частности, совместная разработка наших правоохранительных органов с соседями позволила задержать гражданина Белоруссии, промышлявшего квартирными кражами на Смоленщине («РП» сообщал подробности в субботу).

Как заявил начальник угрозыска, в борьбе с преступностью для правоохранительных органов существуют барьеры в виде границ.

К тому же в разных государствах действуют и разные уголовные системы. Для преступников же нет таких препятствий - они свободно перемещаются из одного государства в другое, что облегчает свободу их криминального «творчества» и уход от возмездия. Тем не менее благодаря сотрудничеству в ходе «Розыска», к примеру, в Кардымовском районе смоленские милиционеры задержали уроженца Узбекистана. Он подозревается в совершении убийства в Могилевской области Белоруссии. Поскольку задержанный находился на Смоленщине и является гражданином России, сюда же для расследования переданы и материалы уголовного дела. Судить его будут также в Смоленске.








Загрузка комментариев...
Читайте также
19.04.2024 16:15
В ходе встречи представители уголовно-исполнительной системы...
11 минут назад
В этом им помогло участие в соответствующем нацпроекте. Сред...
сегодня, 00:19
Мужчина решил своровать небольшую цифровую камеру в одном из...
вчера, 23:59
Третья игра турнира BrainShaker 2024 состоялась в 17 российс...
Новости партнеров