Фермеры накормят детсадовцев

Новости

2008 год будет для смоленских фермеров напряженным - выращенные ими овощи все больше пользуются спросом у бюджетных организаций.

Надежное партнерство крестьянско-фермерских хозяйств области и организаций, находящихся на обеспечении регионального бюджета, началось в 2006-м, окрепло в 2007-м и продолжится в 2008 году. Начиналось сотрудничество с поставок картофеля и капусты на 4 миллиона 500 тысяч рублей для питания жильцов домов-интернатов. В прошлом году фермеры уже полностью снабжали овощами 46 учреждений, подведомственных департаменту соцразвития, 30 - департаменту по образованию, науке и молодежной политике, 19 - департаменту здравоохранения. Всего КФХ области поставили этим организациям овощей на 15 миллионов 500 тысяч рублей.

В этом году география поставок овощной продукции с фермерских полей расширится. Доморощенными морковью, капустой, картофелем и свеклой будут питаться еще 67 детских садов областного центра. Но крестьян это не пугает. Только просят они, чтобы конкурсы на снабжение овощами учреждений по областному и муниципальному заказам проводились не в августе - сентябре, а перед началом посевной страды. В этом случае фермеры могут планировать количество посевов таким образом, чтобы урожая хватило на всех.








Загрузка комментариев...
Читайте также
34 минуты назад
28 минут назад
Смертельный случай на станции Сафоново произошел почти год н...
сегодня, 15:00

Просветительский проект от «Заботливых людей» прошел в игровой...

сегодня, 15:01
Особое внимание уделят сохранению и развитию культуры, тради...
Новости партнеров