«Луна» опять в зените

Новости

На сей раз фортуна улыбнулась смоленским интеллектуалам в подмосковном городе Ступино - с Восьмого чемпионата России по игре «Что? Где? Когда?» среди школьников наша команда вернулась с шестым местом.

Примечательно, что в этом году на турнирах столь высокого уровня Смоленск уже представляли команда «Братья по разуму» и студенческая сборная, но школьники, дебютировавшие на чемпионате России, выступили лучше всех.

Наши ребята отнюдь не новички в спортивном «ЧГК». Путевку на чемпионат в Ступине смоленской шестерке дали победы на «Рождественских встречах» в Малоярославце и на «Коломенских горизонтах». Впрочем, и одного меткого выстрела из этого дуплета хватило бы, чтобы получить право побороться за место на эрудитском Олимпе. А отправиться в Ступино помогла финансовая помощь управления образования и молодежной политики администрации г.Смоленска.

Интеллектуальное ристалище, на котором сошлись 62 команды, представляющие города России от Северодвинска до Южно-Сахалинска, почтили своим присутствием мэтры элитарного клуба: Владимир Белкин выступил в качестве ведущего, Максим Поташов и Константин Левандовский были членами апелляционного жюри.

Финишный рывок позволил смолянам, которые шли в первый день в «середнячках», войти в десятку с 51 правильным ответом (всего было задано 90 вопросов). Педагог Дворца творчества Павел Игнатенков, который два года тренирует команду, отметил сыгранные действия восходящих звездочек клуба смоленских интеллектуалов «Дикси». Вот их имена - Сергей Рыбалкин, Александр Марков, Екатерина Уварова, Роман Суслов, Елена Титова, Дмитрий Воротыло.

Они, даже будучи в меньшинстве (капитан Сергей Рыбалкин в первый день участвовал во Всероссийской олимпиаде по информатике в Твери), достойно представили Смоленск.

А победила, как и годом ранее, команда Перми. Кстати, на прошлом чемпионате за нее выступал смолянин Андрей Островский.








Загрузка комментариев...
Читайте также
27 минут назад
Добровольцы формируют отряды для выезда в Вязьму.
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
Новости партнеров