Последний звонок прозвенит раньше

Новости

Правда, не намного - всего на день-два. Вместо привычного 25 мая выпускники девятых и одиннадцатых классов попрощаются со школой 23 и 24 мая. В этом году одиннадцатиклассникам, желающим поступить на географические, биологиче-ские и филологические факультеты, не повезло: уже 26 мая их поджидает ЕГЭ по географии, биологии и литературе, а через несколько дней, 29 мая, - обязательное для всех тестирование по русскому языку.

Так что, попрощавшимся со школой практически сразу же придется знакомиться с вузом.

По словам Николая Колпачкова, начальника отдела науки, общеобразовательных учреждений и инспектирования Департамента Смоленской области по науке, образованию и молодежной политике, перенос даты проведения последнего звонка связан с тем, что в 2008 году 25 мая выпало на воскресенье. А поскольку воскресенье - официальный выходной и школы работать не будут, последний звонок прозвенит раньше.

23 мая около 1500 смоленских выпускников попрощаются со школой, большинство же учеников школ области (всего их около 3500) услышат свой последний звонок уже на следующий день. А в Ярцеве, Сафонове и в некоторых других районах области последний звонок состоится, как и у смолян, 23 мая.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров