Будет ли потоп на улице Докучаева?

Новости

В прошлом году был в кратчайшие сроки разработан проект капремонта улицы, названной в честь всемирно известного смолянина-почвоведа. В процессе выполнения ремонтных работ были выявлены изъяны, которые могут негативно сказаться на близлежащих домах.

Если реализовать утвержденное проектное решение, то некоторые дворовые территории будут подтоплены. В зоне риска находится двор за магазином «Спорттовары» и дома в пролете от улицы Тухачевского до Коммунистической. Чтобы избежать катаклизмов локального масштаба, необходимо полностью выламывать «дорожные одежды», опускать асфальтовое покрытие, класть два слоя асфальтобетонной смеси, а также выделить дополнительные средства для установки бордюра и обустройства тротуаров. Стоимость изменений в первоначальный проект составляет около 2 млн. рублей.

Несмотря на недостатки существующего проекта, ремонтные работы уже начаты. Правда, у одного из депутатов горсовета Дмитрия Леванта появились нарекания, которые касаются методов работы подрядчика на улице Докучаева. Народный избранник озвучил их на планерке у вице-мэра Владимира Колпакова:

- Куски старого разломанного асфальта не вывозят. Их сгружают на газон между дорогой и тротуарными дорожками и засыпают сверху землей. Это значит, что «Горзеленхоз» не высадит вдоль дороги ни кустарник, ни молодые деревца, да и трава вряд ли будет там расти. То же самое происходит и с грунтом, смешанным с камнем: его разбрасывают по газону. Причем мне стало известно, что на улицу будут дополнительно завозить грунт. Это значит, что он будет выступать над бордюром и сыпаться на проезжую часть, добавляя головной боли уборщикам.

К слову сказать, «Горзеленхоз» разработал дизайнерский проект, который касается благоустройства аллеи на улице Докучаева в пролете от улицы Барклая-де-Толли до Коммунистической. Ее собираются сузить, срезать старые деревья и высадить новые - райские яблони с красными листьями.








Загрузка комментариев...
Читайте также
21 минуту назад
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
сегодня, 22:27

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

сегодня, 21:52

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

Новости партнеров