Инфекцию взяли под контроль

Новости

В связи со вспышкой инфекции в Верхнеднепровском в детсадах поселка усилен санитарный режим.

В среду «РП» сообщал о массовом заболевании детей от 1 до 5 лет, которые посещали три дошкольных учреждения в Дорогобужском районе. По состоянию на вторник было госпитализировано

13 малышей с диагнозом «острая кишечная инфекция».

14 мая, в связи с ЧП в Верхнеднепровском, вице-губернатор Ольга Окунева провела рабочее совещание с участием руководителя Роспотребнадзора Евгения Крутилина, начальников департаментов: по здравоохранению Игоря Отвагина, по образованию и науке Людмилы Малютенко - и заместителя главы МО «Дорогобужский район» Ивана Захаркина.

На встрече было отмечено, что с 6 по 13 мая в Верхнеднепровском зафиксировано 27 случаев заболевания детей острой кишечной инфекцией. Уже подтверждено лабораторно, что возбудитель недуга - ротавирус. Заболевшим оказана медицинская помощь, и их состояние удовлетворительное. В поселке Верхнеднепровский проведен комплекс противоэпидемических мероприятий, усилен санитарный режим во всех детских учреждениях. Для более раннего выявления заболевших проведены подворные обходы.

Сейчас Управление Роспотребнадзора расследует причины возникновения заболевания. Но основная ее версия - контактно-бытовая.








Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад
Им стал бывший заместитель прокурора области Геннадий Сенчен...
27 минут назад
Поправки, в частности, устанавливают исчерпывающий перечень ...
сегодня, 09:52

Автор поста сообщает, что тело женщины обнаружили у подъезда....

сегодня, 09:16
Центр организации дорожного движения сообщает об отключении ...
Новости партнеров