Сколько стоит подготовить пляж к сезону

Новости

До открытия купального сезона осталось десять дней. Но готовы ли смоленские водоемы принять горожан?

ГИМС информирует, что сейчас точки водной релаксации еще не прошли аттестацию на готовность. Но в запасе есть еще чуть больше недели.

Специалист администрации Ленинского района Игорь Пересичный пояснил, что к началу лета на озере в Реадовке приняты все меры для безопасного отдыха. С ГИМС и МЧС заключены договоры на ведение спасательных работ. Водолазы метр за метром обследовали и очистили дно. Привели в порядок прибрежную зону. Около 80 кубов мусора вывезли десятью «КамАЗами» на полигон Кучино.

Отдыхающие могут быть спокойны: если произойдет ЧП, то специалист, облаченный в спецформу, наверняка увидит это первым через окуляры новенького бинокля. Забросит в воду новый спасательный круг, а в экстренном случае - воспользуется мобильным телефоном. Все необходимое администрацией уже приобретено. Отремонтированы домик спасателя, скамейки, солнцезащитные грибки, завезен песок для пляжа. Сейчас центр гигиены и эпидемиологии проводит экспертизу воды. Всего на подготовку водоема к приему отдыхающих было потрачено порядка 360 тысяч рублей.

Заместитель главы администрации Заднепровского района Анатолий Веремьев сообщил, что заключены договоры с организациями, контролирующими санитарное состояние водоемов. Водолазы обследовали и очистили от мусора и водной растительности озера Ключевое и Дубровенское. Коммунальщики навели порядок возле водных акваторий. Со СпецАТХ заключили договор на вывоз мусора и установили контейнеры. Сейчас готовят помещения для дежурства спасателей и медперсонала. Контролировать общественный порядок будут сотрудники ППС.

«РП» заверили - к 1 июня зоны отдыха будут готовы!








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров