СМИ поддержат сирот

Новости

В гостях у смоленских журналистов на этой неделе побывали коллеги из Союза журналистов России. Встреча была организована Управлением информационной политики и общественных связей Аппарата Администрации Смоленской области.

Секретарь Союза журналистов России Надежда Ажгихина рассказала о работе Союза по поддержке качественной журналистики, о будущем профессионального сообщества, о конкурсах и социальных проектах, которые проводит и поддерживает Союз журналистов России, в том числе и в регионах. Особое внимание было уделено социальным проектам.

Смоленские масс-медиа вносят свой вклад в популяризацию семейных ценностей и традиций, рассказывают о детских домах и школах-интернатах, их проблемах, о многодетных и приемных семьях, и, как отметили присутствующие, в этих материалах уже нет каких-то вопиющих фактов из жизни, например, детей-сирот. Но проблемы остаются, поскольку есть детские дома, есть неблагополучные семьи и дети, воспитывающиеся в школах-интернатах.

Работа журналистов по освещению этих тем станет более активной, плодотворной и систематичной, если на это будет госзаказ на федеральном или областном уровне. Как, например, на Сахалине, где администрация края объявляет конкурсы для СМИ по социальной тематике. Мало только обозначить проблему, нужно привлечь к ней внимание общественности. Результат будет положительным, если эта проблема освещается сразу во многих газетах, на радио и телевидении.

На встрече присутствовали не только представители средств массовой информации, но и руководители некоммерческих организаций, деятельность которых направлена на поддержку молодых семей, детей-сирот, устройство их в семьи смолян. Они готовы к совместной работе с журналистами, а уж тем для публикаций и сюжетов у них достаточно.








Загрузка комментариев...
Читайте также
21 минуту назад
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
59 минут назад
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
сегодня, 18:16
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
сегодня, 17:53
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
Новости партнеров