Огонь, вода и песни под гитару

Новости

В этом году небесная канцелярия внесла коррективы в планы организаторов традиционного бардовского фестиваля на Баклановском.

Три дня, практически не прекращаясь, лил дождь. И народу, по отзывам участников, было раза в три меньше, чем в прошлом году, - около 400 человек. Тем не менее истинные поклонники авторской песни получили свое, а любители масштабных пикников, наверное, остались сидеть дома.

Но, помимо песен под гитару и посиделок у костра, гости фестиваля стали участниками водного шоу: здесь прошла регата «Паруса Поозерья».

Бурлящее озеро (шторм достигал 5 баллов, ветер - 20 метров в секунду) бороздили шесть парусников, в том числе и спущенный на воду прошлым летом тримаран «Викинг». Больших трудов стоило отважным яхтсменам не перевернуться. В итоге в этой экстремальной гонке победил катамаран «Три в одном» с экипажем из двух девушек.

А смоленские дайверы устроили экологическую акцию по очистке дна озера. Несколько водолазов собрали 25 килограммов бутылок и прочего мусора. Температура воды была плюс 12, а воздуха - и того ниже.








Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
36 минут назад
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
сегодня, 16:49

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

сегодня, 17:25
Команда регионального ГУ МЧС победила на межрегиональном эта...
Новости партнеров