Марафон дружбы

Новости

23 мая в зале Ученого совета СГАФКСТ прошла пресс-конференция, посвященная велопробегу-2008 «Молодежь России и Беларуси - дорога в будущее Союзного государства».

Более 600 км за 11 дней (с 1 по 11 мая) не шутка! Но 15 русских и 15 белорусских велосипедистов успешно преодолели этот нелегкий путь. Среди них студент-заочник 5-го курса СГАФКСТ И.А.Семеньков, мастер спорта по прыжкам на батуте, снявшийся в фильме «Полицейская академия», и А.С.Буховец, имеющий звание «Айрон-мэн», известный триатлонист. По словам одного из участников, велопробег дает внутреннее чувство гордости за себя, «ставит мозг на место».

Цель майской пресс-конференции состояла не только в подведении итогов, но и в оценке мероприятия присутствующими.

- Идея велопробега родилась на заседании молодежного парламента, - рассказал Сергей Картошкин, начальник главного управления по молодежной политике Смоленской области. - Инициаторами стали выпускники СГАФКСТ. Этот велопробег носит социально-общественный характер.

Ирина Лукьянова, советник по социальной политике, согласилась с Сергеем Александровичем: «Пробег проводится уже в третий раз. Это не только спорт, это мероприятие с большим политическим значением. Надо отметить, что Союзное государство России и Белоруссии крепнет. Его бюджет составляет около

4 млрд. рублей, финансируется более 40 проектов (культура, спорт, экология)».








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров