На Антарктиду - в кредит

Новости

Cегодня на земле нет точек, закрытых для туризма: смоляне могут в любой момент отправиться даже в Африку, Антарктиду или на Северный полюс, если захотят. И смогут заплатить за полученное удовольствие.

Например, стартовая цена vip-сафари на льва или носорога в Кении - от 850 тыс. рублей за сутки. Поговаривают, что узаконенный расстрел матерого хищника с гривой может обойтись в 2,5 млн. рублей! И это притом что крупного медведя даже в Забайкалье можно вполне законно завалить за 150 тыс. рублей...

Дешевле покорять Арктику, тем более что в этом году впервые в истории экстремального «ледового» туризма в одной из точек Северного полюса был развернут дрейфующий ледовый дайв-центр, принимавший желающих совершить серию подледных погружений. Арктический экстрим - удел одиночек, не представляющих своей жизни без адреналина и готовых запросто расстаться с 40 - 55 тыс. рублей. Именно столько стоит четырехдневный заполярный отдых на льдине и воздушные прогулки на вертолете. Ледовые экскурсии в России стартовали в 2002 году, и с каждым годом эта разновидность нетрадиционных релакс-туров набирает популярность...

В Сибири при наличии денег тоже можно вдоволь пощекотать нервишки: добираетесь до Томска и - по глухим таежным местам, где живут староверы! Путешествовать можно также и на собачьих упряжках. Если не брать в расчет авиаперелет туда и обратно, скромный недельный тур по сибирскому бездорожью выливается всего в 14 - 18 тыс. рублей. «Нескромный» (с питанием а ля бизнес-класс) - в два раза дороже.

Недавно в русском языке появился неологизм «водопадинг» - преодоление водопадов на каяках и катамаранах. За сплав-тур «Водопады Карелии» вы отдадите от 16 до 22 тыс. рублей. Большая часть этой суммы, как правило, уходит на инструктаж и поддержку проводников. А вот спелеологические экспедиции до сих пор популярность среди туристов не завоевали. Вместо того чтобы забраться, например, в одну из самых глубоких в мире пещер, расположенных в Абхазии (1758 метров), народ упорно лезет в гору. А для того чтобы присоединиться к экспедиции альпинистов, желающих покорить Эльбрус, достаточно иметь при себе снаряжение (можно взять напрокат!) и от 5 до 10 тыс. рублей.

Из новых, нетрадиционных для смолян, стран пляжного курорта начинает лидировать Китай. Большим спросом пользуются комбинированные туры - пляжи Хайнаня и двухдневная поездка в Гонконг. Но ужесточение визового режима из-за Олимпиады в Пекине сделало эту страну менее доступной для россиян. Почему бы не заменить Китай Японией? Правда, путевка в Страну восходящего солнца станет на порядок дороже. А нудистские пляжи Ямайки, бесшабашные вечеринки, бильярд в бассейне, регги и ром вполне заслуживают того, чтобы взять кредит в банке (120 - 150 тыс. рублей) и отдохнуть так, как мало кто в Смоленске отдыхал.

Нет денег? Не расстраивайтесь! Банки всегда помогут. Кредит от 20 тысяч под 15 - 17 процентов годовых взять не просто, а очень просто. И никакие поручители не нужны! Отдыхать так отдыхать!








Загрузка комментариев...
Читайте также
27 минут назад

Напомним, 15 апреля стало известно, что более 200 ребят ...

47 минут назад
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjczvtcq

К началу весеннего...
48 минут назад
Сотрудники Россельхознадзора добились, чтобы молочная продук...
сегодня, 10:52

В обшей сложности они обогатились на 1 миллион рублей. Однако...

Новости партнеров