ГИБДД вступилась за детей

Новости

Накануне школьных каникул на Смоленщине началась профилактическая операция «Внимание, дети!», которая продлится с 26 мая по 15 июня.

Это мероприятие можно было бы назвать традиционным. Но нынче операция обусловлена еще и серьезной обстановкой с травматизмом детей на дорогах. За 4 месяца 2008 года в области зарегистрировано 23 ДТП с участием детей до 16 лет. Два ребенка погибли и 22 получили ранения разной степени тяжести (за этот же период минувшего года погиб один ребенок).

Широкомасштабная акция призвана минимизировать происшествия с участием детей и обеспечить их безопасность на дорогах. Для этого работники ГАИ будут участвовать в проведении родительских собраний, посвященных окончанию учебного года, и заострять внимание взрослых на необходимости принимать меры для безопасности детей во время летних каникул на дорогах, использовать при их перевозке спецкресла.

Также в ходе операции будут проверяться подъездные пути к оздоровительным лагерям, автобусы и т. д.

В тему

Вязьмичи - лучшие

Недавно в Полоцке, Витебская область, состязались школьные команды юных инспекторов движения, приняли участие 20 команд. Гостем слета была единственная команда из России - ребята из вяземской школы № 4, ставшие победителями аналогичных соревнований в нашей области. Как рассказал «РП» старший инспектор УГИБДД капитан милиции Евгений Лось, мероприятие в Витебске проходило с размахом. У Кургана славы с вертолета разбрасывали листовки, устроили красочное шоу парашютисты. Ребята «примеряли» мотоциклы членов клуба «Ночные волки», сами байкеры вручили юным участникам слета световозвращающие жилеты.

На площадке дорожного городка юные вязьмичи успешно справились с непростыми заданиями по оказанию первой помощи «пострадавшим». В этом вопросе знания наших Дарьи Васильевой и Елены Зуйковой признаны лучшими среди всех участников конкурса.

Замечательных успехов вязьмичи добились и во владении правилами дорожного движения, хотя в Белоруссии есть отличия от российских правил. Великолепные результаты показали они и в практическом вождении. С ценными призами и грамотами ребята вернулись домой. А теперь их ожидает поездка в Ростов-на-Дону - для участия во Всероссийских соревнованиях юных инспекторов.








Загрузка комментариев...
Читайте также
20 минут назад

Глава региона встретился со студентами и обсудил новый нацпроект....

46 минут назад
сегодня, 09:53

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

сегодня, 09:17

Подробности о выявлении проблем с грузом рассказали в управлении...

Новости партнеров