К Играм Содружества «Спартак» преобразится?

Новости

На главной спортивной арене области вот уже около года ведутся ремонтные работы. За это время удалось полностью обновить систему водяных труб и отопление, отремонтировать крыши, отслужившие около сорока лет. Восточная трибуна радует глаз новенькими креслами (их потребовалось около пятисот), приведены в рабочее состояние два ранее неисправных санузла.

- Через полторы недели мы заканчиваем реконструкцию западной трибуны, - заверил Леонид Иванович Тепляков, директор «Спартака». - До конца года предполагается построить городошный корт. Однако в связи с крайне большим ростом цен на стройматериалы планы переносятся на более поздний срок.

Что касается покрытия беговых дорожек, которые с 1972 года ни разу не меняли, Л.И.Тепляков ответил: «Все зависит от того, будут ли на «Спартаке» проводить Игры Содружества, в которых примут участие команды стран СНГ. Если да, то к сентябрю этого года мы сменим старую резину на рекортан, если нет - изменения отсрочатся до следующего года». (Рекортан - современный материал, жидкая резина, которой «заливают» дорожки, при этом на поверхности она застывает.)

Стоит отметить, что инициатором проведения Игр Содружества стал Эдуард Заенчковский, начальник Главного управления физкультуры и спорта Смоленской области. Будем надеяться, что стадион «Спартак» в скором времени примет Игры в состоянии полной боевой готовности.








Загрузка комментариев...
Читайте также
16 минут назад

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

31 минуту назад
49 минут назад
Глава города Александр Новиков не продлил контракт с Игорем ...
сегодня, 10:28

Напомним, инцидент произошел 26 марта в Холм-Жирковском ...

Новости партнеров