«Гнездышко» всегда на высоте

Новости

Самодеятельные артисты единственного в области детского дома семейного типа «Гнездышко» заняли первое место на недавнем творческом фестивале интернатных учреждений области.

И это далеко не единственное достижение питомцев «Гнездышка». Немало призовых мест заняли они на областном конкурсе рисунков и сочинений «Моя семья», отличились и в других смотрах и конкурсах. Не стала исключением и выставка-ярмарка «Праздник детства. Встречаем лето», где мальчики и девочки из «Гнездышка» приятно удивили своим художественным творчеством многочисленных посетителей.

Оказывается, каждый из 56 воспитанников детского дома занимается в каком-либо кружке: «Умелые руки», «Швейная мастерская», бисероплетения, вязания... А девочки с удовольствием посещают городскую художественную школу им. М.Тенишевой.

Поэтому нет такого вида декоративно-прикладного искусства, какого не освоили бы дети из «Гнездышка». Им удаются даже сложные скульптурные композиции. Отличной оценки заслуживают различные аппликации, коврики-панно, скатерти, вязаные жилетки.

Руководители детского дома поддерживают стремление своих питомцев к творческому поиску и лучшими работами украсили помещения «Гнездышка».

Не так давно с творчеством детей познакомились настоятель Свято-Успенского кафедрального собора отец Михаил Горовой и другие священники епархии. Они освятили здание «Гнездышка» и вручили детям подарки.








Загрузка комментариев...
Читайте также
9 минут назад
Глава региона рассказал о том, благодаря чему показатели нас...
59 минут назад
41 минуту назад
Сегодня губернатор Смоленской области с командой работает в ...
сегодня, 13:58
Дети с огромным интересом рассматривают личные вещи красноар...
Новости партнеров