Красота... на троих

Новости

30 мая в Смоленске выбрали девушек, достойных высокого звания «Краса Смоленска- 2008» и статуса победительниц второго по счету регионального проекта, олицетворяющего собой гармонию женственности, интеллигентности, доброты, эрудированности и активной жизненной позиции.

В этом году Смоленск получил беспрецедентное право представить на главный национальный форум красоты «Краса России» трех участниц: трех самых красивых финалисток, отмеченных в главных номинациях и получивших государственные гранты на участие в главном конкурсе красоты России. Это Краса Смоленска, студентка Смоленского института экономики Елена Баннова, Краса Смоленского региона, 16-летняя учащаяся педагогического лицея им. Кирилла и Мефодия Анна Коробкова, и ученица десятого класса 14-й средней школы Ксения Солдатова, удостоившаяся титула «Юная краса Смоленского региона». Девушки имеют полное право втроем (!) защищать честь Смоленска на финальном шоу всероссийского конкурса «Краса России», которое состоится в Москве.

В национальном конкурсе «Краса России», завоевавшем в этом году статус государственного, принимают участие не профессиональные модели, а самые обычные девушки. Кстати, с прошлого года организаторы проекта внесли в условия конкурса поистине революционные изменения. Был отменен выход в купальниках и провозглашены принципы превосходства «общей гармонии» над модельным стандартом «90 - 60 - 90».

Красавиц ожидали и другие, не менее приятные, сюрпризы. Студентка Саратовской академии права и ведущая прогноза погоды на ГТРК «Смоленск» Татьяна Сергеева приглашена на конкурс «Мисс Москва», а Елена Калмыкова из СГУ награждена участием в международном студенческом конкурсе «Красавица Весна».

Остается добавить, что в Смоленске за право представлять наш город на конкурсе «Краса России» в Москве (а если повезет, отправиться на международный мега-форум «Мисс Мира») боролись 14 финалисток - победительниц промежуточных конкурсов красоты в вузах.

Анна Коробкова: Победа в конкурсе стала для меня неожиданностью!

У ченица лицея им. Кирилла и Мефодия Анна Коробкова - одна из трех победительниц конкурса «Краса Смоленска-2008», которым предстоит отстоять честь Смоленска на всероссийском конкурсе «Краса России» в Москве. Нам удалось побеседовать с Анной по телефону и узнать об увлечениях и пристрастиях этой девушки. «Я не ожидала, что выиграю, - сказала Аня. - Все конкурсантки красивые и умные. Поэтому победа и признание жюри были для меня приятной неожиданностью!»

- У тебя есть домашний любимец?

- Кот Мох. Порода - скоттиш-фолд. Я его обожаю!

- Почему его так необычно зовут?

- Когда у нас появился котенок, по ТВ показывали сериал про батьку Махно. Вот мы и стали шутя называть кота Мох. Котенок начал отзываться, вот так и получилось, что мы дали коту кличку «в честь» батьки Махно! А еще у меня в аквариуме живут две маленькие черепахи, и Мох очень любит за ними наблюдать.

- А где ты любишь отдыхать?

- В Египте, на Красном море. Я там уже два раза была! Хочу путешествовать по всему миру и побывать в разных точках земного шара.

- Но для этого потребуются длительные перелеты. А ты не боишься летать на самолетах?

- Нет, нисколько!

- Хобби?

- В лицее достаточно сложно учиться, нагрузка большая, а значит, очень много времени приходится отдавать учебе, чтобы в дневнике были «четверки» и «пятерки». Мои любимые предметы - русский язык и литература, история. Люблю читать, серьезно и с удовольствием занимаюсь английским.

- На твоей полке стоят книги, которые ты перечитывала много-много раз?

- «Унесенные ветром» Маргарет Митчелл. Захватывающий сюжет и жизненный оптимизм. Книги - это целый мир, в который так приятно погружаться!

- А у тебя есть музыкальное образование?

- Да! Я закончила музыкальную школу по классу фортепиано. Но музыку предпочитаю слушать современную.

- Ты умеешь готовить?

- Пока еще нет. Зато у меня есть любимое блюдо...

- Какое?

- Шоколадное мороженое!

- Оно же очень калорийное!

- Ну и пусть. Я нисколечко не боюсь поправиться.

- Планы на будущее?

- Я пока не задумывалась над этим вопросом. Впереди еще целый год учебы в лицее, и в какой вуз буду поступать после его окончания, пока не решила.

- Желаем тебе достойно выступить на национальном форуме красоты «Краса России». Удачи!

- Спасибо!








Загрузка комментариев...
Читайте также
53 минуты назад
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
сегодня, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
сегодня, 21:12
сегодня, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров