В Смоленске отпраздновали День семьи, любви и верности

Новости

50 лет - много это или мало? Для семейной жизни в наше время не просто много, а фантастически много!

«Золотые» свадьбы в смоленском Дворце бракосочетания - дело не частое: в этом году отмечалась только одна. Поэтому особенно ответственное и волнительное. В День семьи, любви и верности на торжественную церемонию пригласили особенные пары. Петр Дмитриевич и Нина Максимовна Минченковы, Александр Семенович и Валентина Сидоровна Селивановы, Вадим Сосьевич и Нинель Петровна Багдасарьян - достойные люди нашего города, педагоги, врачи и военные, настоящие профессионалы не только в своем деле, но и в семейной жизни. В далеком 1958 году они соединили свои жизни узами брака и с тех пор остаются примером супружеской верности и любви. По инициативе Дворца бракосочетания в честь юбиляров был организован праздник. Почетными гостями на нем стали глава города В. Н. Халецкий

и отец Игнатий, епископ Вяземский, викарий Смоленской епархии . Супруги смогли вновь, как и 50 лет назад, почувствовать себя молодоженами. Марш Мендельсона, обмен кольцами, запись в Книге почетных юбиляров, ретроспектива семейных фотографий, с которых на собравшихся гостей смотрели молодые улыбающиеся лица, - как тут не прослезиться, и не одна скупая слеза скатилась со щек присутствовавших.

Советы семейного благополучия от супругов Селивановых

Никогда не принимайте скоропалительных решений. Сначала надо все обдумать, взвесить, и, может быть, ситуация повернется совсем другой стороной.

Не обращайте внимания на мелочи. В семейной жизни они неизбежны, просто научитесь прощать.

Не ставьте во главу угла материальные блага, не упрекайте мужа, если он мало зарабатывает. Это не главное, главное - взаимопонимание, а деньги - дело наживное.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

сегодня, 16:48
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров