Парад с ложками, или как смоленская молодежь хочет перевернуть мир

Новости

Если в субботу 12 июля вы совершенно случайно встретили в центре города толпу молодежи со столовыми

ложками, знайте: вы стали свидетелем третьего в истории нашего города мероприятия с амбициозным названием «World up!».

- «World up!» переводится с английского как «Перевернуть мир!», - объясняет Мария Андрейкина, одна из организаторов экзотического шествия. - Началось все с того, что я сама приняла участие в «World up!» в Витебске и загорелась идеей организовать нечто подобное в Смоленске. Ведь у нас «неформальной» молодежи просто нечем заняться: сидят на площадке у памятника Теркину и пьют пиво... А в правилах «World up!» запрещено употребление спиртного. Главная цель нашего мероприятия - познакомиться с людьми и «раскрыть» их. После «World up!» мы становимся ближе, общаемся, собираемся на пикники - тоже без алкоголя. Когда мы идем по городу, люди смотрят на нас как на сума-сшедших. А нам просто весело!

Маршрут «аповцев» по городу продуман заранее. На этот раз ребята шокировали обывателей в самом центре Смоленска. По ожиданиям организаторов, субботнее шествие должно было стать самым массовым: благодаря хорошей погоде «World up!» собрал более тридцати человек.

Каждое мероприятие имеет определенную атрибутику: в этот раз - ложки, в прошлый - кастрюли. Предводитель «колонны» периодически выкрикивает команды: «Война!», «Бомба!», «НЛО!»...

И «аповцы» садятся на асфальт, изображают панику или указывают пальцами на небо.

Длилось мероприятие около двух часов. Реакция прохожих - от поддержки до негатива. Но одно из самых разумных мнения выразила проходящая мимо бабушка: «Чем бы дитя не тешилось...»

Кстати, на своих экстремальных прогулках по городу инициативная группа «World up!» останавливаться не намерена. Впереди - пикники, концерты, новые мероприятия, которые должны объединить молодежь.








Загрузка комментариев...
Читайте также
47 минут назад
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
54 минуты назад
сегодня, 20:16
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
Новости партнеров