Полицейские задержали смолянина, укравшего с банковской карточки пенсионера 49 тысяч рублей

Новости
81-летний мужчина пытался снять деньги с карты в одном из банкоматов по улице Нахимова. Стоявший позади него молодой человек сказал ему, что в этом банкомате, якобы, нет наличности, и посоветовал пойти в другое место. При этом незнакомец помог извлечь карточку из банкомата. Ничего не подозревая, пенсионер безуспешно попытался обналичить средства в другом банкомате. И только после того, как сотрудники банка сообщили ему, что карта - не его, а с принадлежащей ему только что сняты все деньги, потерпевший обратился в полицию.

- На банковской карте, которую злоумышленник отдал потерпевшему, была указана фамилия владельца карты. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские проверили несколько десятков смолян с такой фамилией. В итоге подозрение пало на нигде не работающего, ранее судимого за незаконное хранение наркотиков 34-летнего смолянина, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.
4 мая местонахождение подозреваемого было установлено, и его задержали по месту жительства. Он сознался в совершении преступления, объяснив свой поступок острой нуждой в деньгах. По его словам, умысел украсть карту у старика возник внезапно. Стоя в очереди за пенсионером, он подсмотрел пин-код его карты, а извлекая карточку, сумел незаметно для потерпевшего подменить карту. После этого злоумышленник без труда обналичил все деньги в другом банкомате. К сожалению, все похищенные средства он уже успел потратить по собственному усмотрению.
В отношении 34-летнего смолянина возбудили уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ - кража с причинением значительного ущерба потерпевшему. За совершенное преступление ему грозит до пяти лет лишения свободы. Теперь полицейские проверяют его на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Смоленска.








Загрузка комментариев...
Читайте также
20 минут назад
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
Новости партнеров