Смоленские полицейские в ходе оперативно-профилактической операции «Надзор» проверили более 5 тысяч человек

Новости
Мероприятие проходило на территории области во второй половине апреля. В нем было задействовано свыше тысячи сотрудников подразделений по охране общественного порядка (ОВО, ППС, ГИБДД), участковые уполномоченные, по делам несовершеннолетних и оперуполномоченные полиции.
Всего на территории Смоленской области и областного центра полицейскими проверено свыше 5 000 человек, состоящих на профучётах в территориальных ОВД, более 400 поднадзорных граждан, порядка двух тысяч человек, страдающих алкоголизмом или наркоманией, а также 500 человек, допустивших правонарушения в сфере бытовых отношений и представляющих опасность для окружающих. Особое внимание было уделено профилактической работе с несовершеннолетними, состоящими на учетах в ПДН.
По итогам оперативно-профилактического мероприятия «Надзор» на учёт поставлено 206 граждан, среди них - 26 несовершеннолетних. Помимо этого, полицейскими выявлено 33 ранее судимых гражданина, причастных к совершению различных преступлений.
За период проведения ОПМ полицейскими установлено местонахождение ряда граждан, уклоняющихся от надзора, возбуждены уголовные дела по ст.314.1 УК РФ.
В ходе проведения мероприятий сотрудниками ОВД выявлено 68 правонарушений, совершенных поднадзорными лицами, из числа которых 51 правонарушение - за несоблюдение ограничений, вмененных судом, а именно, запрета на нахождение вне жилого помещения с 22.00 до 6.00. Территориальными органами внутренних дел в период проведения операции в суды направлено 18 исковых заявлений об установлении административного надзора и 19 заявлений о продлении срока административного надзора.
По информации пресс-службы УМВД России по Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

37 минут назад
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров